Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 апреля 2021 года В Верхней Пышме прокуратура направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на инкассаторов с хищением 6 млн. рублей

Прокуратура г. Верхней Пышмы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1975 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением оружия, в особо крупном размере).

По версии следствия, в конце августа 2020 года у обвиняемого возник преступный умысел на хищение у инкассаторов денежных средств.

С целью подготовки к разбойному нападению обвиняемый собрал сведения о периодичности, времени прибытия и убытия инкассаторов, осуществляющих заправку банкоматов.

Обвиняемый 29 августа 2020 года около 10 час. прибыл к отделению банка по ул. Петрова в г. Верхняя Пышма, где стал ожидать инкассаторов. При себе у него находились приготовленная заранее сменная одежда и охотничий двуствольный обрез ружья.

Увидев подъехавший к зданию банка автомобиль инкассации, из которого вышли двое сотрудников, обвиняемый проследовал за ними в отделение банка.

В помещении кредитного учреждения злоумышленник, направив на них оружие, потребовал от инкассаторов лечь на пол. После чего с целью беспрепятственного хищения денег вылил на руки инкассаторов клеящую жидкость, а затем похитил сумку-баул с денежными средствами банка на сумму 6 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости