Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту получения работником травмы на предприятии

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по факту несчастного случая на производстве в акционерном обществе «Механизация строительства».

Установлено, что житель Севастополя был принят в указанную коммерческую организацию на должность машиниста автокрана. В нарушение требований охраны труда и не имея допуска в зону проведения погрузочных работ, он был привлечен должностными лицами АО «Механизация строительства» к выгрузке рельсов. Вследствие допущенных на производстве нарушений в октябре 2020 года при выполнении этой работы он получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

По материалам прокурорской проверки следственным отделом по Гагаринскому району ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:54 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости