Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 апреля 2021 года По постановлениям прокуратуры г. Дагестанские Огни и.о. начальника муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой г. Дагестанские Огни проведена проверка по жалобам троих местных жителей о несвоевременном рассмотрении обращений в администрации городского округа «город Дагестанские Огни».

Установлено, что обращения заявителей в январе 2021 года зарегистрированы в администрации городского округа и адресованы и.о. начальника МКУ «Управление имущественных и земельных отношений».Однако в течение длительного времени обращения надлежащим образом не рассмотрены, с нарушением срока рассмотрения по ним даны промежуточные ответы.

В связи с этим, прокуратурой в отношении и.о. начальника МКУ возбуждены 3 производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядке рассмотрения обращений граждан).

По результатам их рассмотрения мировым судьей нарушитель оштрафован. Кроме того, по итогам рассмотрения внесенного прокуратурой главе городского округа представления об устранении нарушений законодательства и.о. начальника МКУ «Управление имущественных и земельных отношений» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан