Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 апреля 2021 года Земледельческая деятельность закончилась уголовным наказанием

Прокуратурой Шалинского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Ибрагимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из газопровода).

В суде установлено, что Руслан в марте 2019 года, находясь по месту своего проживания в г. Шали Шалинского района, с целью обогрева теплицы, предназначенной для выращивания овощей, совершил незаконное подключение к газопроводу и, используя шланг и газовую горелку, осуществил хищение газа, принадлежащего ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный», на сумму более 68 000 рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Шалинский городской суд признал Ибрагимова виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом добровольного возмещения имущественного ущерба, наличия малолетних детей, признания вины и раскаяния в содеянном назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: уголовно-судебный отдел

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости