Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 апреля 2021 года Направлено в суд уголовное дело о незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода более 23,5 млн рублей

Прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жительниц столицы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ (осуществление банковской деятельности (банковских операций) без регистрации и без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Установлено, что в период с января 2015 года по октябрь 2018 года обвиняемые осуществляли незаконную банковскую деятельность, основанную на ведении банковских счетов юридических лиц, осуществлении переводов денежных средств по поручению юридических лиц по их банковским счетам и инкассации денежных средств.

В результате осуществления незаконной банковской деятельности обвиняемые, через 40 подконтрольных им юридических лиц, извлекли преступный доход на общую сумму более 23,5 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости