Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 апреля 2021 года Чувашской транспортной прокуратурой завершена проверка по факту пожара на судне в Чебоксарском речном порту

В ходе проверки, проведенной Чувашской транспортной прокуратурой по факту возникновения 16.03.2021 пожара на борту буксира-толкача «Волгарь-17», находящегося на отстое в акватории Чебоксарского речного порта, выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок отстоя судов.

Установлено, что возгорание произошло из-за использования электрических приборов, не предусмотренных конструкцией судна.

Аналогичные нарушения правил пожарной безопасности, связанные с использованием внештатных электрических приборов, а также хранением легковоспламеняющихся жидкостей в открытых емкостях при проведении ремонтных работ, отсутствием соответствующей маркировки в местах эвакуации, выявлены и на иных судах, находящихся в акватории Чебоксарского залива на зимнем отстое.

В целях их устранения и недопущения впредь прокурором в адрес генерального директора АО «Чебоксарский речной порт» внесено представление,а в отношении должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность на зимнем отстое судов, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ми 11.16, 20.4 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле Чувашской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости