Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры Лоухского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Прокуратура Лоухского района провела проверку, результатом которой стало возбуждение уголовного дела.

Установлено, что в ноябре 2020 года житель п. Чупа Лоухского района обратился в Агентство занятости населения Лоухского района с заявлением о поиске подходящей работы.

По итогам рассмотрения заявления данный гражданин был признан безработным, и ему было назначено пособие по безработице, которое он получал в период с ноября 2020 года по февраль 2021 года.

Вместе с тем данный гражданин в период получения им указанного пособия оказывал на принадлежащем ему транспортном средстве услуги такси на территории района и получал от этого доход.

При этом он скрыл указанный факт, предоставив в агентство недостоверные сведения.

По результатам надзорных мероприятий материалы проверки прокуратурой района были направлены в ОМВД России по Лоухскому району для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту совершения мошеннических действий.

По итогам рассмотрения направленных материалов в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости