Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 апреля 2021 года Две женщины осуждены за незаконное приобретение, хранение, перевозку и продажу икры рыб осетровых пород, занесенных в Красную книгу РФ

Черемушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении жительниц столицы 54-летней Зулейхи Рамазановой и 30-летней Джанетты Шапиевой. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, группой лиц по предварительному сговору)

Установлено, Рамазанова вместе со своей дочерью Шапиевой в период с января 2017 года по декабрь 2019 года приобретали икру рыб осетровых пород, после чего транспортировали ее по месту своего жительства, где расфасовывали в различную тару, храня ее дома, с целью дальнейшей реализации различным лицам.

В ходе обыска, в квартире подсудимых было изъято 47 жестяных банок объемом 250 грамм, в которых находилась икра амурского осетра, занесенного в Красную книгу РФ.

В судебном заседании подсудимые Рамазанова и Шапиева вину в совершении инкриминируемого им деяния признали в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Рамазанову к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Шапиеву – к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости