Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 апреля 2021 года В ЗАТО г. Северск по делу об убийстве вынесен приговор на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей

Сегодня, 14 апреля 2021 года, Северский городской суд вынес приговор 41-летнему жителю закрытого города, обвиняемому в убийстве своего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Ранее вердиктом коллегии присяжных заседателей было установлено, что в июле 2020 года мужчина из неприязни нанес своему знакомому удары ножом в область шеи, причинив колото-резаные раны, которые вызвали обильную кровопотерю и повлекли смерть мужчины на месте происшествия. После этого с целью сокрытия следов преступления убийца скинул тело погибшего в расположенный рядом технологический канал и скрылся.

С учетом тяжести содеянного, обстоятельств совершения преступления и отрицательной характеристики личности виновного, не раскаявшегося в содеянном, государственные обвинители потребовали назначения подсудимому наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил виновного к 13 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевшей, в том числе в интересах несовершеннолетнего ребенка погибшего, о компенсации морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 2 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 18:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости