Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту обмана пожилой жительницы г.Чебоксары при организации ремонта в ее квартире на «льготных условиях»

В ходе мониторинга СМИ прокуратурой Чувашской Республики на популярном республиканском интернет-ресурсе получена информация о противоправных действиях работников одной из организации в отношении 84 – летней жительницы г.Чебоксары.

По данной публикации, по поручению прокурора республики Андрея Фомина организована проверка, которая поручена прокуратуре Московского района г. Чебоксары.

Установлено, что в один из дней апреля 2021 года в квартиру пенсионерки под предлогом оказания ремонтных услуг пришли двое мужчин, действующих от имени организаций, зарегистрированной за пределами Чувашии.

Указанные лица убедили пенсионерку в необходимости проведения у нее дома ремонтных работ, под предлогом предоставления якобы положенного ей льготного сертификата «Дети войны», предусматривающего существенную скидку для проведения работ. Обязательным условием «обналичивания» сертификата являлась немедленная оплата авансового платежа в размере 130 тыс. рублей, что и было сделано пожилой женщиной. При этом ранее проведение какого-либо ремонта у себя дома она не планировала.

С учетом того, что денежными средствами потерпевшей указанные лица завладели путем обмана, по требованию прокуратуры Московского района г.Чебоксары 14.04.2021 органами полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время, после вмешательства прокуратуры и органов полиции, пенсионерке в полном объеме возвращены взятые у нее денежные средства.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости