Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 апреля 2021 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования восстановлено водоотведение многоквартирного жилого дома в г. Кимовске

Кимовская межрайонная прокуратура на основании обращения гражданина о некачественном предоставлении услуги водоотведения жителям многоквартирного жилого дома по ул. Ленина г. Кимовска провела проверку.

Установлено, что в нарушение требований жилищного законодательства ресурсоснабжающая организация ООО «Стоки», предоставляющая на территории района услуги по отводу и очистке сточных вод, своевременно не провела ремонт канализационного колодца, что привело к затоплению стоками подвального помещения дома, а также к нарушению бесперебойного водоотведения более чем на четыре часа, то есть за пределами допустимой продолжительности, предусмотренной законом.

По результатам проверки прокуратура района внесла руководителю организации представление, во исполнение требований которого проведены прочистка канализационной сети и ремонт колодца.

Также прокурора возбудила в отношении генерального директора ресурсоснабжающей организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости