Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 апреля 2021 года Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, осудил мужчину к 13,5 годам лишения свободы за серию покушений на совершение наркопреступлений

Дзержинский районный суд вынес приговор 42-летнему жителю города Калуги по обвинению в четырех покушениях на совершение незаконного сбыта наркотических и психотропных веществ, в том числе в крупном размере, в составе организованной группы, если преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам (3 преступления, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 и 1 - п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в 2020 году подсудимый посредством сети «Интернет» вступил в организованную преступную группу с целью распространения среди населения наркотических и психотропных веществ и извлечения из указанной деятельности незаконного преступного дохода.

Выполняя указания руководителя организованной преступной группы, подсудимый забирал из тайников наркотические и психотропные вещества, а также самостоятельно выращивал и культивировал в своей квартире растения, содержащие наркотические вещества, которые в дальнейшем сбывал населению посредством сооружения тайников на территории Дзержинского района.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости