Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 апреля 2021 года Прокуратурой Ольхонского района выявлено бездействие муниципалитета по проведению антикоррупционной экспертизы

Прокуратурой Ольхонского района в ходе текущей деятельности по осуществлению мониторинга законности муниципальных правовых актов выявлены нарушения в деятельности должностных лиц администрации Онгуренского муниципального образования.

Установлено, что в период с октября 2020 года не производилась антикоррупционная экспертиза издаваемых правовых актов и их проектов, что в соответствии со ст. 3 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» и ст. 6 Федерального закона «О противодействии коррупции» является одной из обязанностей органов местного самоуправления в сфере профилактики коррупционных проявлений.

В целях пресечения бездействия должностных лиц муниципалитета в адрес главы поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, инициирована работа по проведению экспертизы уже принятых правовых актов в соответствии с Методикой, утвержденной постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96.

Прокуратурой района осуществляется контроль полного устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 13:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости