Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 апреля 2021 года В Республике Тыва по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности

Прокуратура города Кызыла проверила исполнение законодательства об ответственном обращении с животными и материалы процессуальных проверок УМВД России по г. Кызылу по заявлениям граждан о нападении на них и их детей бездомных бродячих собак.

В ходе прокурорской проверки установлено, что должностными лицами департамента городского хозяйства мэрии г. Кызыла вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей допущено существенное нарушение прав граждан на безопасность при обращении с безнадзорными животными, а также расходование бюджетных денежных средств в размере более 4 млн рублей без достижения предусмотренных законом целей и задач по защите жизни и здоровья граждан.

Поскольку в действиях должностных лиц департамента усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования. После их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты расследования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости