Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 апреля 2021 года Прокуратурой обеспечен контроль за исполнением судебного решения

Прокуратурой Смидовичского района в рамках надзорной деятельности проведена проверка исполнения администрацией Николаевского городского поселения решения Смидовичского районного суда от 11.09.2020.

Решением суда по исковому заявлению прокурора района на орган местного самоуправления возложена обязанность по устранению нарушений, допущенных при эксплуатации дамбы «Николаевска» и принятии мерв части надлежащего содержания гидротехнического сооружения и готовности к предстоящему паводковому сезону.

В частности, администрация городского поселения обязана назначить эксплуатирующую организацию; провести противоаварийную тренировку по вопросам предупреждения, локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации; разработать план ликвидации аварий гидротехнического сооружения и правила эксплуатации дамбы; обеспечить корректировку и экспертизу декларации безопасности гидротехнического сооружения; зарегистрировать гидротехническое сооружение в Российском регистре гидротехнических сооружений и другое.

Установлено, что администрацией Николаевского городского поселения в целях исполнения судебного акта разработаны правила эксплуатации гидротехнического сооружения, а также подготовлен план ликвидации аварий.

Кроме того, 26.03.2021 между администрацией поселения и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на проведение работ

по ремонту шлюз-регулятора дамбы на сумму 404 040 рублей, который

выполнен в полном объеме.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 17:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости