Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 апреля 2021 года По мерам прокурорского реагирования директор школы привлечен к ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МБОУ «Средняя школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов».

В ходе проверки установлены нарушения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части соблюдения сроков и порядка оплаты контракта.

По данному факту, Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область