Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 апреля 2021 года В Йошкар-Оле вынесен приговор за самовольное подключение к газопроводам

Йошкар-олинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2020 года 60-летний житель столицы у себя в квартире осуществил самовольное подключение к внутридомовому газопроводу, в частности, подключил газовую плиту и газовую колонку. При этом ранее мировым судом он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное деяние. Факт самовольного подключения к газопроводу выявлен работниками ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».

Подсудимый свою вину признал. По результатам исследования доказательств, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным и приговорил его к обязательным работам на срок 80 часов.

Расследование по уголовному делу проведено органом дознания ОП №3 УМВД России по г. Йошкар-Оле под надзором прокуратуры г.Йошкар-Олы. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости