Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 апреля 2021 года По иску прокуратуры администрация Ухты обязана принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в заброшенное муниципальное здание

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

В ходе нее установлено, что в заброшенном здании по адресу г. Ухта. пр. Ленина, 24В, находящемся в муниципальной собственности, не обеспечивается требование об ограничении в него несанкционированного доступа людей. Данный объект расположен в центре города, рядом с детской площадкой, что создает угрозу для неопределенного круга лиц с точки зрения антитеррористической и общественной безопасности, угрозы наступления чрезвычайных ситуаций.

В ОМВД России по г. Ухте неоднократно поступали жалобы жильцов близлежащих домов о скоплении в задание групп подростков, распивающих спиртные напитки, устраивающих драки, нарушающих общественный порядок.

Кроме того, ненадлежащее исполнение администрацией Ухты обязанности по ограничению доступа в неэксплуатируемое здание повлекло за собой проникновение на его территорию граждан и совершение убийства.

Прокуратура г. Ухты внесла в администрацию городского округа представление об устранении нарушений закона, однако фактически изложенные в нем требования остались без исполнения.

По этой причине прокурор города обратился в суд с иском о возложении на администрацию городского округа «Ухта» обязанности принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в заброшенной здание по пр. Ленина, 24В. Суд удовлетворил заявленные требования.

После вступления решения в законную силу прокуратура Ухты проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости