Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 апреля 2021 года Директора школы в Молоковском районе привлекли к ответственности за несоблюдение лицензионных требований при перевозке детей

Прокуратурой Молоковского района проведена проверка исполнения МОУ «Молоковская средняя общеобразовательная школа имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В. Огаркова» требований законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

В ходе проверки выявлены нарушения при проведении инструктажа по безопасности дорожного движения водителей, контролю технического средства при его возвращении с маршрута. В автомобильных транспортных средствах отсутствовали памятки водителю автобуса по обеспечению безопасности перевозки обучающихся и для сопровождающего лица. Использовались аптечки с истекшим сроком годности.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение обязательно), по результатам рассмотрения которого виновное лицо подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой района директору школы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости