Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 апреля 2021 года Заместитель прокурора Татарстана Алексей Заика принял личное участие в судебном рассмотрении дел об установлении административного надзора

В Приволжском районном суде города Казани рассмотрены административные исковые заявления ФКУ ИК-19 УФСИН России по Республике Татарстан об установлении административного надзора и ограничений в отношении 32-летнего Рината Сибгатова, 34-летнего Александра Лоскутова и 36-летнего Алексея Донкана, осужденных ранее за умышленные преступления.

Надзорное ведомство в процессе представлял заместитель прокурора Республики Татарстан Алексей Заика.

В 2018 году Сибгатов был осужден по «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Суд назначил ему наказание в виде трех лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В 2015 году Лоскутов был осужден по «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В 2020 году Донкан был осужден по ст. 264.1 (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Суд с учетом особо опасного рецидива в его деянии назначил наказание в виде восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В связи с освобождением осужденных из мест лишения свободы и наличием у них непогашенной судимости за преступления, совершенные при опасном (особо опасном) рецидиве, представитель прокуратуры предложил установить в отношении каждого из них административный надзор до погашения судимости, то есть на 8 лет.

Суд согласился с мнением прокурора и дополнительно установил осужденным Сибгатову и Лоскутову административные ограничения в виде обязательной явки для регистрации в органы внутренних дел три раза в месяц, запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период с 22.00 до 06.00 часов, за исключением официальной трудовой деятельности, запрета на посещение мест реализации спиртных напитков в розлив (клубы, кафе, бары и т.п.); Донкану – в виде обязательной явки для регистрации в органы внутренних дел два раза в месяц, запрета пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период с 22.00 до 06.00 часов, за исключением официальной трудовой деятельности, запрета выезда за территорию муниципального образования, являющегося местом жительства.

Судебные решения в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости