Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 апреля 2021 года В Бурятии вынесен приговор по уголовному делу об убийстве, сопряженном с разбоем

Сегодня, 14 апреля 2021 года, коллегия из трех судей Верховного суда Республики Бурятия вынесла приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого, в том числе за разбойное нападение, 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

В суде установлено, что мужчина подрабатывал распилкой дров у пожилой семейной пары, проживающей в частном доме г. Улан-Удэ. В феврале 2020 года, решив похитить у них электроинструмент, осужденный проник в ограду дома. В это время во двор вошла хозяйка. Злоумышленник совершил на женщину нападение, нанеся удары по голове неустановленным предметом, после чего проник в дом и похитил ценности. От полученных повреждений пенсионерка, 1946 года рождения, в тот же день скончалась в больнице.

Суд, с учетом особо опасного рецидива преступления, установленного в действиях осужденного, назначил виновному наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости