Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 апреля 2021 года По инициативе прокуратуры г. Красноярска привлечён к ответственности руководитель департамента градостроительства городской администрации

Прокуратура г. Красноярска повела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что в целях реализации переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, департаментом градостроительства администрации г. Красноярска в 2020 г. было приобретено 248 жилых помещений из запланированных 352. Средства субвенции, представленные из бюджета на указанные цели, не были освоены в полном объеме.

Прокуратура в отношении руководителя департамента градостроительства администрации г. Красноярска возбудила административное дело по ч. 3 ст. 15.15.3 (невыполнение условий предоставления бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Обеспечение детей указанной категории жилыми помещениями в 2021 году находится на особом контроле прокуратуры города, надзорные мероприятия на этом направлении продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости