Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 апреля 2021 года В прокуратуре округа состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции

В прокуратуре округа состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, на котором обсуждены вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и преступлению коррупционных проявлений в регионе.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти и региональных государственных внебюджетных фондов.

Обсуждена практика взаимодействия прокуратуры, правоохранительных органов и заинтересованных органов власти при проведении проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции.

Отдельное внимание уделено соблюдению служащими запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Участники совещания подчеркнули необходимость активизации межведомственного взаимодействия по борьбе с преступностью в сфере противодействия коррупции по озвученным в выступлениях направлениям, выработали дополнительные меры по улучшению эффективности и результативности совместной деятельности в названной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости