Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 апреля 2021 года В Нижнеудинске местная жительница осуждена к лишению свободы за кражу имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему

Нижнеудинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее неоднократно судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (т.е. кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Судом установлено, что в августе 2020 года подсудимая во время следования в пригородном электропоезде сообщением «Нижнеудинск-Тайшет», обнаружив на пассажирском месте сумку с личными вещами билетного кассира электропоезда, и, убедившись в том, что ее действия неочевидны для окружающих и потерпевшей, во время стоянки поезда похитила сумку и скрылась с места происшествия. Общая сумма похищенного имущества составила более 6 тыс. рублей.

После этого, продолжая свои преступные действия, направилась в поселковый магазин, где приобрела товары на общую сумму свыше 2 тыс. рублей, оплатив их похищенной у потерпевшей банковской картой.

В ходе предварительного следствия женщина добровольно возместила потерпевшей причиненный имущественный ущерб в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинения Нижнеудинской транспортной прокуратуры признал подсудимую виновной в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 07:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости