Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

14 апреля 2021 года К 17 годам лишения свободы приговорен житель Находки Приморского края за сбыт гашишного масла в крупном размере

Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Находки, ранее неоднократно судимого за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).

В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2019 года житель города незаконно продал около 7 граммов гашишного масла работнику транспортного предприятия, который добровольно сдал наркотик сотрудникам транспортной полиции.

При обыске квартиры горожанина полицейскими обнаружено и изъято еще около 15 граммов им изготовленной и хранившейся смеси, содержащей гашишное масло.

Подсудимый вину в незаконном сбыте наркотических средств не признал.

В ходе судебного следствия стороной защиты неоднократно выдвигались различные версии о наличии у него алиби, однако государственным обвинителем представлены суду доказательства, изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений, в том числе видеоматериалы, на которых зафиксирован факт сбыта наркотика.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил жителя города к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:14 08:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости