Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 апреля 2021 года По материалам проверки прокуратуры Акушинского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере страхования и служебном подлоге

Прокуратурой Акушинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что в 2015-2017 годах, главный бухгалтер администрации муниципального образования «сельсовет Бургимакмахинский» вносил в ежеквартальные расчеты по форме 4-ФСС заведомо недостоверные (завышенные) сведения о расходах по социальному страхованию, которые предоставлял в ГУ-РО Фонд социального страхования РФ по РД.

На основании недостоверных расчетов на счет администрации сельсовета «Бургимакмахинский» поступали денежные средства, которые были похищены путем составления и направления в Управление Федерального казначейства по РД заявок на кассовый расход средств, с указанием назначения платежей «по больничным листам и уходу за ребенком».

На основании заявок со счета администрации сельсовета на счета бухгалтера и его знакомой произведено перечисление средств Фонда социального страхования в общей сумме свыше 509 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении главного бухгалтера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.5 (мошенничество в сфере страхования) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования указанного уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 19:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости