Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 апреля 2021 года О взыскании социальных выплат при ведении исполнительного производства

Статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.К их числу относятся: пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», социальное пособие на погребение, ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством РФ отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое), выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов РФ, пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов и иные социальные выплаты.

Таким образом, списание со счетов денежных средств, полученных должниками по исполнительному производству в качестве социальных выплат и пособий, является неправомерным.

О нарушениях в указанной сфере граждане могут обратиться в прокуратуру округа с 09 до 18 часов (с 13:00 до 14:00 перерыв), а также направить письменное заявление по адресу: 166000 Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар ул. В.И. Ленина д.40, или оставить его на официальном сайте прокуратуры Ненецкого автономного округа, в разделе «Обращение в прокуратуру».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 11:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости