Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 апреля 2021 года Прокуратура Алагирского района РСО – Алания приняла меры по жалобам жителей Алагира на ненадлежащее оказание услуг по холодному водоснабжению

Прокуратура Алагирского района Республики Северная Осетия - Алания по обращениям жителей г. Алагир провела проверку по вопросу ненадлежащего оказания услуг по холодному водоснабжению в черте городского поселения.

Установлено, что в районе отсутствуют инвестиционные и производственные программы в сфере водоснабжения, производственный контроль качества питьевой воды не осуществляется, в ряде частных домовладений и многоквартирных жилых домах Алагира давление в системе холодного водоснабжения не соответствует установленным действующим законодательством нормативам.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором района главе АМС Алагирского района представления об устранении нарушений закона, а также возбуждения в отношении директора ресурсоснабжающей организации МУП «Алагиркоммунресурсы» дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.5 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) и 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами),

Помимо этого, ранее прокуратурой района в Алагирский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании АМС района и МУП «Алагиркоммунресурсы» провести работы по замене водопроводных труб на 28 улицах г. Алагира.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости