Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 апреля 2021 года По требованию Льговской межрайонной прокуратуры устранены нарушения при размещении на официальных сайтах сельских поселений информации о доходах депутатов

Льговская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в сентябре 2020 года состоялись выборы депутатов Собраний депутатов семи сельских поселений Льговского района.

В соответствии с действующими правовыми нормами администрация сельских поселений обязана размещать на официальных сайтах сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера вновь избранных муниципальных депутатов.

Однако мониторинг сайтов сельских поселений показал, что указанные сведения в установленные сроки не размещены, либо опубликованы с нарушениями и содержали персональные данные супругов и несовершеннолетних детей депутатов.

Это явились основанием для внесения Льговским межрайонным прокурором представлений главам муниципальных образований. По требованию прокурора нарушения устранены.

Кроме того, на основании постановлений территориального прокурора допустившие указанные нарушения должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления) и ст. 13.14 КоАП РФ (разглашение информации с ограниченным доступом) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости