Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 апреля 2021 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов утвердил новый порядок рассмотрения обращений, поступающих на прямую линию для предпринимателей

Обеспечение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности остается одним из приоритетных направлений деятельности прокуроров.

В целях повышения эффективности и оперативности такой работы на Едином портале прокуратуры РФ функционирует раздел «Прямая линия для предпринимателей».

Поступающие посредством данного ресурса обращения подлежат рассмотрению в порядке, установленном Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, с особенностями, предусмотренными утвержденным Генеральным прокурором РФ регламентом.

К таким особенностям относятся сокращенный срок регистрации поступающих обращений, их передача для проведения проверки с использованием информационных технологий, срок рассмотрения – 14 рабочих дней, контроль подразделений Генеральной прокуратуры РФ за результатами рассмотрения всех поступающих обращений.

Генеральная прокуратура РФ продолжает работу, направленную на улучшение регуляторной среды для бизнеса.

Ознакомиться с текстом регламента возможно на Едином портале прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости