Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

13 апреля 2021 года Таганрогская транспортная прокуратура в судебном порядке обязала администрацию г. Таганрога обустроить пешеходную дорожку под железнодорожным мостом

Таганрогская транспортная прокуратура по обращению жителя г. Таганрога провела проверку соблюдение требований законодательства о транспортной доступности.

Установлен факт отсутствия инфраструктуры для движения пешеходов под железнодорожным мостом по переулку Малый Садовый в г. Таганроге.

Так, администрацией г. Таганрога в указанном месте обустроена автомобильная дорога, при этом тротуары для движения пешеходов не обустроены. Отсутствие пешеходных дорожек вынуждало жителей города для прохода под мостом выходить на проезжую часть, либо пересекать проходящие по мосту железнодорожные пути в условиях отсутствия пешеходного перехода через них, подвергая опасности жизнь и здоровье.

Возможность организации пешеходного движения по переулку путем обустройства перехода через железнодорожные пути отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями, представляющими опасность для населения города, Таганрогским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании администрации г. Таганрога устранить нарушения законодательства и организовать пешеходное движение под мостом по переулку Малый Садовый в г. Таганроге путем обустройства пешеходной дорожки.

Таганрогский городской суд вынес решение об удовлетворении исковых требований прокурора.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости