Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 апреля 2021 года Прокуратурой города Костромы проведена проверка в общеобразовательных организациях города Костромы

Прокуратурой города Костромы проведена проверка соблюдения санитарных норм и правил при организации в общеобразовательных организациях города Костромы питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании.

В ходе проверки установлено, что не во всех муниципальных общеобразовательных организациях созданы условия для употребления обучающимися, нуждающимися в лечебном и диетическом питании, готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах).

В большинстве общеобразовательных организаций города Костромы отсутствуют помещения, оборудованные столами и стульями, холодильником для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Костромы внесено представление главе Администрации города Костромы, принимаются меры к устранению нарушений. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей 7 ответственных лиц общеобразовательных организаций города Костромы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости