Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 апреля 2021 года Нерехтской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ о ненадлежащем состоянии дороги у д.Пленино

Нерехтской межрайонной прокуратурой на основании публикации в СМИ проведена проверка в деятельности администрации муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район, в рамках которой выявлены нарушения законодательства об общих принципах местного самоуправления, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ.

Установлено, что при подъезде к д. Пленино Воскресенского сельского поселения Нерехтского района Костромской области, автомобильная дорога находится в неудовлетворительном состоянии, имеются просадки, разрушение покрытия в виде продольных выступов и углублений, чередование на покрытии впадин и возвышений в продольном направлении по отношению к оси дороги, геометрические размеры, которых превышают предельно допустимые размеры, ремонтное профилирование на указанной автомобильной дороге не проводится.

Непринятие указанных мер по обеспечению безопасности дорожного движения создает реальную угрозу для людей, поскольку при ненадлежащем состоянии автомобильных дорог затрудняется работа служб и ведомств, осуществляющих обслуживание граждан, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб, а также создаются благоприятные условия для преступной и террористической деятельности.

По результатам проверки главе администрации муниципального района, начальнику полиции ОМВД России по району г. Нерехта и Нерехтский район внесены представления.

9 апреля 2021 года благодаря вмешательству органов прокуратуры администрацией проведено ремонтное профилирование (присыпка гравием и грейдирование дороги).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости