Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 апреля 2021 года Житель Дзержинского района г. Ярославля осужден за покушение на убийство сожительницы

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что в середине ноября 2020 года обвиняемый распивал дома спиртные напитки с сожительницей. В процессе распития между ними произошел конфликт, в результате которого мужчина сдавил шею сожительницы. От этих действий у нее возник перелом ряда хрящей. Указанная травма относится к тяжким, но наступление смерти женщины с ней не связано.

Женщина на фоне алкогольного опьянения и полученной травмы находилась в бессознательном состоянии. Сожитель, решив, что она мертва, вынес тело и бросил его в один из мусорных контейнеров недалеко от дома. Через некоторое время приехал мусоровоз, который выгрузил мусор в грузовой отсек, оборудованный гидравлической лопатой для прессовки поступившего мусора. При сортировке мусора на ленте транспортера мусора был обнаружен труп потерпевшей.

Смерть женщины наступила от сочетанной тупой травмы головы, шеи, туловища и конечностей.

Обвиняемый признал вину в полном объеме. В рамках расследования уголовного дела сообщил, что думал, что сожительница мертва, поскольку проведенная им искусственная вентиляция легких не привела к ожидаемому им результату.

Следует отметить, что ранее мужчина судим за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу матери погибшей взыскан моральный вред.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости