Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 апреля 2021 года Прокурор Еврейской автономной области провел личный прием граждан

Прокурор Еврейской автономной области 13 апреля 2021 провел личный приём граждан, на который обратилось 9 человек.

Заявители жаловались на нарушения уголовно-процессуального законодательства и жилищного законодательства, в том числе неудовлетворительную работу управляющих компаний.

Поднимали вопросы привлечения к административной ответственности, обустройства безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями движения, обжаловали судебные решения.

К примеру, к прокурору области Заурбеку Джанхотову обратились представители региональной организации Всероссийского общества слепых с жалобой на проводимые областной больницей ремонтные работы, в результате которых доступ в отделение офтальмологии будет затруднен для малобильных групп населения. Они сообщили, что отделение планируют разместить на 4 этаже, пандус и лифт на котором отсутствуют.

Заявительница, проживающая в п. Николаевка Смидовичского района, пожаловалась на управляющую компанию, не принимающей надлежащие меры к содержанию общедомового имущества. Она сообщила, что текущий ремонт в подъезде проведен некачественно, влажная уборка осуществляется нерегулярно.

Жительница с Найфельд, являющаяся многодетной матерью, пожаловалась на отказ МФЦ в выплате пособия на детей (от 3 до 7 лет).

Заявитель из с. Дубовое Биробиджанского района просил проверить законность соблюдения разумного срока расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения ему телесных повреждений.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 17:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости