Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

13 апреля 2021 года Ангарская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту загрязнения водных объектов Усольского района

Напомним, что 02 апреля 2021 года на заседании КЧСиПБ МО «город Усолье-Сибирское» принято решение о введении режима «повышенная готовность» в городе из-за произошедшего загрязнения водных объектов, угрозы ухудшения качества питьевого водоснабжения населения.

Результаты отобранных проб воды по состоянию на 01 апреля 2021 года показали превышение концентрации отдельных загрязняющих веществ в реке Мальтинка, в реке Белая неблагоприятных изменений состава вод не выявлено.

Мониторинг состояния водных объектов специалистами осуществляется ежедневно. Согласно анализируемой информации качество питьевой воды в г. Усолье-Сибирское соответствует гигиеническим нормативам, так как на городском водозаборе вода проходит дополнительную очистку и поступает потребителям в соответствии с безопасными параметрами.

О точных причинах произошедшего, виновных лицах, а также экологическом ущербе будет сообщено дополнительно по итогам прокурорской проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости