Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

13 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку федерального законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальное унитарное предприятие «Комбинат школьного питания» заключило с образовательными учреждениями автономии контракты по организации горячего питания школьников.

Хозяйствующим субъектом свои обязательства выполнены в полном объеме, однако оплата в установленный срок заказчиками не произведена. Долг составил более 7 млн рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором г. Биробиджана Антоном Николенко в адрес руководителей девяти муниципальных образовательных организаций внесены представления с требованиями принять меры к погашению задолженности перед предприятием.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, задолженность по исполненным муниципальным контрактам полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 16:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости