Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 апреля 2021 года Жителя г. Соль-Илецка привлекут к уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат

По материалам прокуратуры Соль-Илецкого района на местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

В ходе проверки установлено, что мужчина состоял на учете в центре занятости населения Соль-Илецкого района и ежемесячно получал пособие по безработице в течение июля-октября 2020 года. При этом в этот же период времени он имел доход от выполняемых работ в одной из компаний и не имел права на получение пособия. Таким образом, местный житель безвозмездно похитил денежные средства на сумму более 15 тысяч рублей.

Прокуратура Соль-Илецкого района взяла на контроль расследование уголовного дела. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают штраф до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок от 2 до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев. Прокуратура г. Новотроицка взяла на контроль расследование уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости