Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 апреля 2021 года По иску прокурора Зеленчукского района принимаются меры к антитеррористической защищенности объекта транспортной инфраструктуры

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в сфере противодействия терроризму.

В ходе проверки установлено, что эксплуатация автовокзала осуществляется без проведения оценки уязвимости объекта транспортной инфраструктуры, а также без разработки плана обеспечения транспортной безопасности.

По результатам проверки прокуратурой в адрес правообладателя объекта внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, однако меры, направленные на устранение выявленных нарушений закона, не приняты.

В связи с чем прокуратурой в Зеленчукский районный суд было направлено исковое заявление о возложении на индивидуального предпринимателя обязанности устранить указанные выше нарушения законодательства о противодействии терроризму.

По результатам рассмотрения иск прокурора удовлетворен в полном объеме, его исполнение находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 07:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости