Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 апреля 2021 года В Анжеро-Судженске за нарушения законодательства о противодействия коррупции привлечены должностное и юридическое лица

Прокуратурой г. Анжеро-Судженска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальном казенном учреждении и выявлены нарушения.

Учреждением заключен трудовой договор с мужчиной, ранее замещавшим должность государственной службы в органах внутренних дел. В нарушение требований закона сообщение о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в органах внутренних дел в установленный законом 10-дневный срок направлено не было.

В связи с этим прокурор города внес руководителю организации представление и потребовал устранить выявленные нарушения закона. По результатам рассмотрения представления приняты меры для устранения выявленных нарушений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении руководителя и юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Суд рассмотрел материалы дел и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 и 50 тысяч рублей руководителю и юридическому лицу соответственно. Штрафы оплачены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости