Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 апреля 2021 года В Новокузнецке вынесен приговор за поджог жилого дома

Прокуратурой Куйбышевского района г. Новокузнецка поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 42-летнего местного жителя в поджоге жилого дома.

Установлено, что ночью в октябре 2020 года мужчина с целью мщения бывшей супруге, решил поджечь жилой дом, в котором она проживала с тремя детьми. Убедившись, что женщина покинула дом, он взял канистру с бензином и вылил его на дрова, находящиеся рядом с печью и поджог их.

В результате возгорания дом и имущество были полностью уничтожены, потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 5 млн. рублей.

Приговором Куйбышевского районного суда г. Новокузнецка мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительный ущерб, совершенное путём поджога), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей и взыскал возмещение ущерба, причинного в результате уничтожения огнем дома. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости