Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 апреля 2021 года По постановлению прокурора Кош-Агачского района к административной ответственности привлечено должностное лицо МКУ «Трансстрой» МО «Кош-Агачский район»

Прокуратура Кош-Агачского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что удерживающее ограждение пешеходного перехода, расположенного в непосредственной близости от школы в с. Кош-Агач имеет повреждения. В связи с наличием реальной угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся, прокуратурой района в адрес главы МО «Кош-Агачский район» внесено представление об устранении нарушении, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения, вынесенного по данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица МКУ «Трансстрой» по ч.1ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которое рассмотрено с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай