Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 апреля 2021 года По иску прокуратуры Чемальского района суд обязал администрацию района заключить концессионное соглашение в отношении канализационной сети

Прокуратурой Чемальского района в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере установлен факт непередачи в пользование хозяйствующему субъекту на основании концессионного соглашения сооружения канализации с. Толгоек Чемальского района.

Собственником сооружения канализации является муниципальный район, однако до настоящего времени в пользование по концессии объект ЖКХ администрацией района передан не был, что препятствует эффективному и законному вовлечению муниципального имущества в оборот, развитию конкуренции, приводит к ненадлежащему содержанию муниципального имущества.

Несмотря на внесенное на имя главы района представление об устранении нарушений закона, конкурс на право заключения концессионного соглашения в отношении сооружения канализации проведен не был, что послужило основанием для направления прокуратурой района в суд административного искового заявления о признании бездействия администрации района незаконным и обязании провести конкурс на право заключения концессионного соглашения и заключить его в отношении данного объекта ЖКХ.

Судом заявленные исковые требования прокурора удовлетворены, решение суда в законную силу в настоящее время не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости