Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 апреля 2021 года Ненадлежащее осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами потребовало вмешательства прокурора

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения лицензионных требований крупной управляющей организацией.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что управляющая компания не обеспечивает надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества пяти многоквартирных домов по улицам Амурской, Хабаровской, Океанскому проспекту.

Выходом на место сотрудниками прокуратуры выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в том числе разрушения окрасочного и штукатурного слоев стен домов.

По факту выявленных нарушений прокурором директору управляющей компании внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 55 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 13:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости