Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 апреля 2021 года Зашита прав дольщиков на особом контроле прокуратуры

Заместитель прокурора Камчатского края Алексей Башмаков провел выездной прием граждан – участников долевого строительства.

Прием дольщиков и их представителей состоялся на строительной площадке 60-квартирного 6-этажного дома, возводимого в районе проспекта Карла Маркса и улицы Ломоносова в г. Петропавловске-Камчатском.

Это единственный на Камчатке проблемный объект, где 16 квартир принадлежат участникам долевого строительства.

Строительство этого многоквартирного дома в 2013 году начинало общество с ограниченной ответственностью «Витос». Договоры на участие в долевом строительстве заключены с гражданами в 2014 году. Передать им готовые квартиры планировалось в мае 2015 года.

Обязательства застройщиком исполнены не были. Арбитражный суд Камчатского края в марте 2017 года ввел в отношении общества процедуру внешнего управления.

Позже для завершения строительства привлечен инвестор – индивидуальный предприниматель.

Работы на объекте возобновилась, в настоящее время завершаются в первой и выполняются во второй секции здания для его поэтапного ввода в эксплуатацию.

В ходе выездного приема заместитель прокурора края встретился и выслушал четверых дольщиков, разъяснил направления работы прокуратуры края по защите их интересов и нарушенных прав.

Заявлений и жалоб в ходе личного приема не поступило.

Алексей Башмаков и прокурор города Евгений Беляев осмотрели строящееся здание, пообщались с предпринимателем на предмет выполнения им взятых обязательств, в том числе сроков сдачи объекта.

Ситуация по завершению строительства объекта и восстановлению прав дольщиков остается в прокуратуре Камчатского края на особом контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:13 12:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости