Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 апреля 2021 года В Новошахтинске суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств

Новошахтинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Шиллинга и Анатолия Трущенко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде с учетом доказательств, представленных стороной обвинения, установлено, что злоумышленники, действуя совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в марте 2020 года приобрели с целью последующего сбыта крупную партию синтетического наркотика, о месте нахождения которого узнали на одном из сайтов в Интернете. Часть наркотических средств фигурнаты успели разложить в 8 тайников на территории г. Новошахтинска для последующего сбыта неопределенному кругу лиц, а еще 25 расфасованных пакетов остались в их машине.

Довести до конца свой совместный преступный умысел Шиллинг А. и Трущенко А. не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку после их задержания весь объем наркотических средств обнаружен и изъят сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил мужчинам наказание в виде 9 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 20:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости