Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 апреля 2021 года В Белохолуницком районе по материалам прокуратуры лесоперерабатывающее предприятие привлечено к административной ответственности за незаконное строительство административного здания и котельной

Прокуратура Белохолуницкого района Кировской области провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.

Основанием к проверке послужили данные о незаконном строительстве лесоперерабатывающим предприятием административного здания и котельной по ул. Салтыкова д. Федосята Белохолуницкого района Кировской области.

Установлено, что строительство объектов произведено самовольно, без получения соответствующего разрешения. По этой причине проверка качества выстроенных объектов и их соответствие предъявляемым требованиям контролирующими органами в установленном законом порядке не проводилась, что также не обеспечивает безопасность нахождения в помещениях граждан при их эксплуатации.

По факту выявленных нарушений закона прокурором Белохолуницкого района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, эксплуатации объекта капитального строительства).

Рассмотрев административный материал прокуратуры, Арбитражный суд Кировской области назначил юридическому лицу административное наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Решение суда исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 08:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости