Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 апреля 2021 года По результатам прокурорской проверки муниципальное предприятие Волжского района и его директор привлечены к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Прокуратура Волжского района Самарской области продолжает выявлять нарушения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В связи с поступившей в прокуратуру района информацией проведена проверка исполнения должностными лицами муниципального предприятия «ЖКХ с.п. Дубовый Умет» обязанности по направлению уведомления в ОМВД России по Волжскому району о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим – оперативным дежурным дежурной части.

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» указанное уведомление не направлялось.В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено представление директору МУП «ЖКХ с.п. Дубовый Умет», возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ в отношении муниципального предприятия, а также его директора.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор и юридического лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 20 000 руб. и 50 000 руб. соответственно.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости