Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 апреля 2021 года Прокуратура приняла меры реагирования в связи с провалом под лед несовершеннолетней девочки в акватории екатеринбургского городского пруда

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга организовала надзорные мероприятия по сообщению СМИ о провале ребенка под лед на городском пруду.

Установлено, что на территории Верх-Исетского района г. Екатеринбурга расположена часть акватории городского пруда.

Вблизи бизнес-центра несовершеннолетний ребенок провалился под лед в акватории городского пруда.

Необходимо отметить, что обязанность по осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в силу п. 24 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и подп. 34 п. 6 положения «Об администрации района города Екатеринбурга», утвержденного решением Екатеринбургской городской Думы от 09.06.2009 № 15/6, возлагается на администрацию района, в ведении которой находится водный объект.

Поскольку непринятие должных мер со стороны администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга по обеспечению безопасности в зимне-весенний период на части городского пруда создавало реальную угрозу наступления негативных последствий для жизни и здоровья жителей Верх-Исетского района, включая несовершеннолетних детей, прокуратура района в адрес главы Верх-Исетского района г. Екатеринбурга внесла представление об устранении допущенных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:07 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости