Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 апреля 2021 года Заинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере защиты прав субъектов малого предпринимательства

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в ГБУ «Заинское районное государственное ветеринарное объединение», ГКУ Республики Татарстан «Заинское лесничество»; ГБУ Республики Татарстан «Заинский лесхоз» и в Муниципальном бюджетном киноучреждении Заинского муниципального района Республики Татарстан нарушаются требования законодательства в части предоставления преимущества субъектам малого предпринимательства при участии в закупках.

Так, в 2020 году данными организациями у субъектов малого предпринимательства закупки не осуществлялись.

По закону заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей указанных учреждений представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости